Главная|
Мой профиль |
Регистрация |
Выход | Вход| RSS
Суббота, 18.05.2024, 10:22


Новости! Форум "Авоська"предлагает Вам открывать СП,Создавать объявления ,а так же рекламировать свои товары и услуги Абсолютно бесплатно! " 
[ Новые сообщения · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум совместных покупок г. Черкассы » Добро Пожаловать! » Жизнь форума » красота » Массаж ног... рыбками
Массаж ног... рыбками
МаргоДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:36 | Сообщение # 1
********
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6496
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти маленькие рыбки обладают удивительным даром не только лечить некоторые очень неприятные заболевания, но и снимать усталость и просто доставлять приятные эмоции. При этом вам ничего не нужно делать – достаточно просто опустить ваши ноги в аквариум.

Рыбки, благодаря строению рта (у них нет зубов, есть только губы), объедают ороговевший слой кожи. При этом они выделяют два особых фермента, которые содержатся в их слюне. Эти ферменты благотворно влияют на кожу человека, делают ее гладкой и упругой, замедляют процессы затвердения и шелушения. Именно благодаря этим свойствам рыбка стала популярна для лечения экземы, псориаза, грибковых и некоторых других заболеваний.

Чудо-рыбка

Родиной Гарра Руфы – так называется эта маленькая рыбка – считается Турция, место недалеко от городка Сивас. Рыбки там живут в термальных источниках. Также Гарра Руфа распространена в других странах Среднего Востока: Сирии, Ираке, Иране. Есть эти рыбки и в Таиланде, Камбодже, Сингапуре. Массаж при помощи таких рыбок сейчас можно встретить на курортах Египта, а также в Европе и в США. В самый известный курорт в Турции, город Кангал, специализирующийся на лечении маленькими рыбками, съезжаются миллионы туристов. Рыбка эта семейства карповых, имеет совсем небольшой размер – 3-12 см. Официально вид рыб Гарра Руфа был описан австрийским биологом Иоганном Якобом Геккелем.

Рыбку в практических целях используют уже более 150 лет. Однажды во время купания пловцы заметили, что рядом с ними плавают стайки рыбок, при этом они совсем не больно щипались. Купальщики стали замечать, что кожа после таких купаний преображается – становится намного чище и нежнее.

Как протекает массаж

В салоне вам очищают ноги влажной салфеткой, затем консультант просит очень осторожно погрузить их в аквариум. Осторожно – потому что вы можете напугать рыбок, а то и раздавить ненароком. Убедительно просят также не опускать в аквариум руки, потому что на руках очень много всевозможных микроорганизмов, которые могут погубить рыбок. Ирина Русаловская, консультант салона Fish Massage, говорит: «Стандартно в каждом аквариуме содержится по 400 рыбок. Но время от времени происходит естественный отбор: слабые рыбки погибают, или кто-то из посетителей не удержится и опустит руку в аквариум, чтобы потрогать рыбок».

Вода в аквариуме не холодная – 30 градусов. Кожа ног в такой воде быстро размокает, ороговевшие клетки кожи начинают отслаиваться, рыбки облепляют ноги и начинают счищать и поедать отмершую кожу. При этом возникают ощущения, похожие на щекотку, довольно приятные.

Процедура длится 20 минут. Если при этом отложить в сторону журнал и постараться расслабиться, можно зарядиться бодростью на весь день. Ведь на ногах находится нервные окончания, которые рыбки ненавязчиво стимулируют. Действительно, ощущение релакса, которое возникает во время процедуры, не покидает на протяжении дня. А кожа становится нежной, как у младенца.

Рекомендуется делать массаж регулярно, раз в 3-4 дня. Чтобы по-настоящему почувствовать эффект от пилинга, достаточно пяти-шести процедур.

В некоторых салонах, кроме пилинга ног, предлагается фиш-массаж рук и даже всего тела.

Кому стоит идти на фиш-массаж

Поскольку салоны, предлагающие массаж рыбками, не относят себя к лечебным, то при наличии заболеваний кожи, ожогов, сильных царапин и кровоточащих ранок вам в процедуре откажут.

Стоит прийти людям при варикозных заболеваниях, при отечности и усталости ног, да и просто насладиться комфортом и легким массажем. Отмечают, что фиш-массаж также благотворно влияет на гиперактивных детей. Ведь рыбки Гарра Руфа – не только прекрасные косметологи, очищающие и омолаживающие кожу и придающие ей здоровый и свежий вид, красивый цвет, но и массажисты, которые улучшают кровообращение, оказывают успокаивающее действие на центральную нервную систему, снимают отечность и усталость в ногах.

отсюда


Кофточка из СП CORNETT, Обувь Караван
Благотворительность - это не порок, а совсем наоборот
 
ВеснаДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:51 | Сообщение # 2
апрель -2%
Группа: Начинающий шопоголик
Сообщений: 2131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была на фиш-массаже))) Очень классно!!!! Первые минут 5, конечно, безумно щекотно, а потом привыкаешь и получаешь массу удовольствия smile

Кстати, возможно, в ближайшее время подобная услуга появится и в нашем городе. Моя подруга планирует в декабре ехать ну курсы, где обучают уходу за рыбками и правилам проведения процедур, ну а после курсов, надеюсь, будет радовать нас фиш-массажем)))


 
МаргоДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:53 | Сообщение # 3
********
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6496
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlisaVesna)
возможно, в ближайшее время подобная услуга появится и в нашем городе.
шикарно!

Кстати, а воду там каждому индивидуально наливают? Или все в одну воду садяться? biggrin

Quote (AlisaVesna)
Я была на фиш-массаже)))
А сколько такое удовольствие стоит? В инете есть реклама по 50 грн.


Кофточка из СП CORNETT, Обувь Караван
Благотворительность - это не порок, а совсем наоборот
 
ВеснаДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:14 | Сообщение # 4
апрель -2%
Группа: Начинающий шопоголик
Сообщений: 2131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марго)
В инете есть реклама по 50 грн.


я была в Киеве - стоил массаж 80 грн

Девочка, которая нас обслуживала, рассказала, что они планируют в ближайшее время открывать еще массаж для рук, а вообще в планах - массаж всего тела (даже не представляю как оно biggrin )

Quote (Марго)
Кстати, а воду там каждому индивидуально наливают? Или все в одну воду садяться?

Вода меняется раз в день, по-моему, но ноги тебе очищают перед тем как садишься. Еще рассказывали, что там какие-то особенные фильтры стоят, которые типа очищают воду.


 
НаТаЛиТДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:37 | Сообщение # 5
************
Группа: Гуру шоппинга
Сообщений: 1596
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
да...прикольное чувство когда рыбки ноги щекотят, мы когда были в Египте,можно было сесть на понтон засунуть кусочки хлебушка между пальцами,и опустить ноги в воду....получался бесплатный массаж и рассмотрели красивых рыбок smile
 
EuphoriaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:38 | Сообщение # 6
.
Группа: Администратор СП
Сообщений: 25722
Награды: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
да и Днепре стань по колено,замри и тож массаж)))
 
SolomkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:38 | Сообщение # 7
*****
Группа: Начинающий шопоголик
Сообщений: 4484
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ой классно я б сходила на такой массаж

 
МаргоДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:44 | Сообщение # 8
********
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6496
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlisaVesna)
а вообще в планах - массаж всего тела
а рыбки никуда не заплывут? biggrin

Quote (Euphoria)
да и Днепре стань по колено,замри и тож массаж)))
эконом-вариант. biggrin

НаТаЛиТ, акул не боялись?))

А я не знаю, сходила бы я на такой массаж, раз воду не меняют после каждого. Я брезгливая.


Кофточка из СП CORNETT, Обувь Караван
Благотворительность - это не порок, а совсем наоборот
 
НаТаЛиТДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:45 | Сообщение # 9
************
Группа: Гуру шоппинга
Сообщений: 1596
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марго)
НаТаЛиТ, акул не боялись?))

когда мы были тогда еще не говорила про акул)
 
EuphoriaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:46 | Сообщение # 10
.
Группа: Администратор СП
Сообщений: 25722
Награды: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Марго)
А я не знаю, сходила бы я на такой массаж,

я точно знаю что не пошла бы,единственное чем можно обеззаразить воду,так что бы гЫдота всяка не пристала,то это хлор,а в таком рыбки не выживут. значит риск чет подхватить велик,тем более что в воде,лучше чем где либо размножаются гадости всякие
 
EuphoriaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:47 | Сообщение # 11
.
Группа: Администратор СП
Сообщений: 25722
Награды: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Марго)
акул не боялись?))

а чем тебе акула не рыбка,Акулий массаж- прикольно)))
 
ВеснаДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:57 | Сообщение # 12
апрель -2%
Группа: Начинающий шопоголик
Сообщений: 2131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марго)
а рыбки никуда не заплывут?

вот и у меня такой вопрос возник сразу)))

Quote (Марго)
А я не знаю, сходила бы я на такой массаж, раз воду не меняют после каждого. Я брезгливая.

ну я думаю, что санстанция, в любом случае, контролирует это дело, и если бы было что-то опасное, но прикрыли бы эти "лавочки", хотя... в общем, я рискнула и мне понравилось)))

Добавлено (07.11.2011, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Euphoria)
а чем тебе акула не рыбка,Акулий массаж- прикольно)))


ага, такой себе тотальный пиллинг biggrin


 
SolomkaДата: Среда, 09.11.2011, 00:45 | Сообщение # 13
*****
Группа: Начинающий шопоголик
Сообщений: 4484
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот что еще нашла

такой массаж рыбками в лечебных целях делаю небольшими групами иногда погружая полное тело или только ноги(руки)

Во-всем мире гарра руфу используют для лечения серьезных заболеваний кожи. При псориазе, экземе и других. Не так давно люди начали использовать гарра руфу в косметических целях.




на фото заметно что девушка не одна в бассейне, как они не брезгуют) я б одна еще пошла и попросила при мне воды налить свежей для ног, но так со всеми....


 
МаргоДата: Среда, 09.11.2011, 01:10 | Сообщение # 14
********
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6496
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марго)
рыбки облепляют ноги и начинают счищать и поедать отмершую кожу.
если рыбка "поедает", а не выплёвывает ))) в воду, то, может, и ничё страшного в таком массаже нет? В бассейн же ходят люди. Хотя, да, там вода хлорируется. А рыбки в хлорке не живут.


Кофточка из СП CORNETT, Обувь Караван
Благотворительность - это не порок, а совсем наоборот
 
EuphoriaДата: Среда, 09.11.2011, 01:17 | Сообщение # 15
.
Группа: Администратор СП
Сообщений: 25722
Награды: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Марго)
если рыбка "поедает", а не выплёвывает )))

а если у ней изо рта крошки валятся,вдруг с открытым ртом жует ?
 
Форум совместных покупок г. Черкассы » Добро Пожаловать! » Жизнь форума » красота » Массаж ног... рыбками
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Активные форумчане Приветствуем новичков Самые популярные темы
  • mamamishi
  • ira_perva
  • miryli4ka
  • Vasilisa
  • Ilonka
  • Liz
  • Надя
  • Natik
  • Lapo4ka
  • valentina
  • webico
  • bojkoaleks
  • Tanya1985
  • lorina
  • RomBr
  • GURU
  • YouRock
  • carina
  • nfaaaz
  • caseplace
  • бурение буронабивных свай (0)
  • арматура стекловолокно (0)
  • строительство частных домов (0)
  • деревянные лестницы купить (0)
  • Купальник Marko (8)
  •  
     


    Яндекс.Метрика
    Авоська - выгодные покупки г. Черкассы © 2024